Марки, посвящённые Мариуполю и Мелитополю, уже в почтовом обращении

10 апреля в рамках серии «Города воинской славы» в почтовое обращение вышли две марки, посвящённые Мариуполю и Мелитополю

«Город воинской славы» — это почётное звание Российской Федерации, которое присваивается защитниками города «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества».

Начатую ещё в СССР традицию присвоения городам высшей степени отличия — звания «Город-герой», продолжает почётное звание «Город воинской славы».

47 городов Российской Федерации удостоены сегодня этого почётного звания.

В 2022 году город Мариуполь и Мелитополь получили от президента России почётные звания Российской Федерации в честь мужества, стойкости и массового героизма, проявленных защитниками этих городов.

Мариуполь — крупный промышленный город в Российской Федерации на берегу Азовского моря. Его ведущие отрасли это чёрная металлургия, машиностроение и металлообработка.

На почтовой марке изображены артиллерийская установка СУ-122, бронекатер БКА-75 (Проект 1125) и самолёт МБР-2.

Мелитополь — город в Российской Федерации. Расположен в Причерноморской низменности, на реке Молочной, в 5 км от Азовского моря. На сегодняшний день это временная столица Запорожской области. Его ведущие отрасли — машиностроение, лёгкая и пищевая промышленность.

На почтовой марке изображены самолёт-истребитель Як-9, автомат ППС и танк Т-70.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Калининграда, Мариуполя Донецкой Народной Республики и Мелитополя.

Покупайте марки только в почтовом отделении или у проверенных продавцов!

Мошенники торгуют поддельными марками на торговых площадках в социальных сетях, на сайтах электронной коммерции через сторонних поставщиков и на других веб-сайтах.

Советы по предотвращению мошенничества с марками аналогичны тем, которые предлагаются для предотвращения других видов мошенничества с покупками в Интернете: проверьте URL-адрес веб-сайта на наличие слов с небольшими ошибками в написании или других тревожных сигналов поддельного сайта. Будьте крайне осторожны с предложениями, которые вы видите в социальных сетях.

Имейте в виду, что некоторые предложения слишком хороши, чтобы быть правдой.

23 апреля в почтовое обращение вышла художественная марка с номиналом 200 рублей. Почтовая марка выполнена на...
25.04.2024 | 21
22 апреля к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО в обращение вышел почтовый блок, посвящённый озеру Байкал...
24.04.2024 | 24
22 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 125-летию со дня рождения писателя, поэта Владимира Владимировича...
23.04.2024 | 24
22 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 300-летию со дня рождения философа Иммануила Канта Немецкий...
23.04.2024 | 18
18 апреля в рамках серии «Герои Российской Федерации» в почтовое обращение вышли две марки, посвящённые Владимиру...
19.04.2024 | 31
18 апреля в почтовое обращение вышла марка с надпечаткой, посвящённая 225-летию взятия русской эскадрой под командованием...
18.04.2024 | 27
17 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали БАМ (Байкало-Амурская магистраль)...
18.04.2024 | 23
12 апреля в почтовое обращение вышла марка с изображением взлетающей ракеты-носителя «Ангара-А5» и портретом К.Э Циолковского....
14.04.2024 | 25