Марки, с изображением орденов «Гагарина» и «Мать-героиня», уже в почтовом обращении

7 марта в рамках серии «Государственные награды Российской Федерации» в почтовое обращение вышли две марки с изображением орденов Гагарина и «Мать-героиня»

Государственные награды Российской Федерации представляют собой высшую форму поощрения граждан за выдающиеся заслуги перед государством во многих сферах, таких как защита отечества, государственное строительство, экономика, наука, культура, искусство, воспитание, просвещение, охрана здоровья, права граждан, благотворительная деятельность и другие достижения.

Награды учреждены и вручаются Президентом Российской Федерации. Орден Гагарина был учрежден 27 мая 2023 года и вручается гражданам Российской Федерации за успешное осуществление пилотируемых космических полетов, исследование и освоение космического пространства, организацию и реализацию полетов, разработку и эксплуатацию космической техники. Орден «Мать-героиня» был учрежден 15 августа 2022 года и присуждается женщинам, родившим и воспитавшим десять и более детей, которые образуют социально ответственную семью и заботятся о их здоровье, образовании, развитии и воспитании.

На почтовых марках изображены орден «Гагарина» и знак особого отличия — орден «Мать-героиня».

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги.

Покупайте марки только в почтовом отделении или у проверенных продавцов!

Мошенники торгуют поддельными марками на торговых площадках в социальных сетях, на сайтах электронной коммерции через сторонних поставщиков и на других веб-сайтах.

Советы по предотвращению мошенничества с марками аналогичны тем, которые предлагаются для предотвращения других видов мошенничества с покупками в Интернете: проверьте URL-адрес веб-сайта на наличие слов с небольшими ошибками в написании или других тревожных сигналов поддельного сайта. Будьте крайне осторожны с предложениями, которые вы видите в социальных сетях.

Имейте в виду, что некоторые предложения слишком хороши, чтобы быть правдой.

Конверты первого дня: «Орден «Мать — героиня»» и «Орден Гагарина»

Характеристики: Бумага — офсет, формат С6 (114х162 мм)

23 апреля в почтовое обращение вышла художественная марка с номиналом 200 рублей. Почтовая марка выполнена на...
25.04.2024 | 20
22 апреля к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО в обращение вышел почтовый блок, посвящённый озеру Байкал...
24.04.2024 | 23
22 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 125-летию со дня рождения писателя, поэта Владимира Владимировича...
23.04.2024 | 23
22 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 300-летию со дня рождения философа Иммануила Канта Немецкий...
23.04.2024 | 18
18 апреля в рамках серии «Герои Российской Федерации» в почтовое обращение вышли две марки, посвящённые Владимиру...
19.04.2024 | 31
18 апреля в почтовое обращение вышла марка с надпечаткой, посвящённая 225-летию взятия русской эскадрой под командованием...
18.04.2024 | 27
17 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали БАМ (Байкало-Амурская магистраль)...
18.04.2024 | 21
12 апреля в почтовое обращение вышла марка с изображением взлетающей ракеты-носителя «Ангара-А5» и портретом К.Э Циолковского....
14.04.2024 | 25