Исследование показывает рост разнообразия методов переработки упаковки

Было обнаружено, что Европа вносит ключевой вклад в эти системы переработки

Согласно обновленному отчету nova-Institute , в упаковочной отрасли наблюдается быстрый прогресс в технологиях переработки .

Отчет, озаглавленный «Карта передовых технологий переработки пластиковых отходов и их глобальных возможностей», предлагает обширный обзор этих разработок, проливая свет на ключевых игроков и текущую ситуацию в области передовой переработки.

В отчете подчеркивается динамичный характер сектора: на рынок регулярно выходят новые игроки, от стартапов до признанных отраслевых гигантов.

Это расширение проявляется в строительстве новых заводов и достижении более высоких мощностей.

В отчете представлено более 130 технологий, в том числе решения по химической переработке, а также технологии предварительной и последующей обработки. Он дает структурированное представление об этой быстро развивающейся области.

Дополнительный подход к переработке

На фоне дискуссий о повышении уровня переработки основное внимание смещается в сторону широкого спектра передовых технологий переработки, дополняющих механическую переработку.

Хотя механическая переработка имеет ограничения, особенно в борьбе с загрязнениями и поддержании эксплуатационных свойств материалов, передовые технологии предлагают разнообразные решения.

К ним относятся переработка материалов, основанная на растворении, энзимолизе, сольволизе и термохимических процессах, таких как пиролиз и газификация.

Глобальные перспективы и европейское лидерство

Европа становится лидером в области передовой переработки отходов, причем большинство выявленных технологий и поставщиков расположены в этом регионе.

Лидируют такие страны, как Нидерланды и Германия, за ними следуют Северная Америка и другие регионы за пределами континента.

Оценка глобальных мощностей показывает значительный вклад Европы, охватывающий почти четверть мирового производственного потенциала.

Более того, циркулярная стратегия Европы очевидна в ее способности охватить значительную долю мирового производства полимеров, мономеров и других вторичных ценных химических веществ.

Ожидаемый рост рынка

Заглядывая в будущее, в отчете прогнозируется уверенный рост рынка в течение следующих пяти лет с заметным увеличением количества заводов по переработке отходов.

Прогнозы предполагают значительное расширение производственных мощностей к 2027 году, особенно в Европе.

Однако эти прогнозы могут быть изменены в зависимости от различных факторов, включая меры регулирования и инвестиционные стимулы.

Обновленный отчет предлагает ценную информацию о развитии технологий переработки упаковки, подчеркивая приверженность отрасли принципам устойчивого развития и замкнутого цикла.

По мере дальнейшего прогресса и процветания партнерских отношений путь к более эффективной и экологически безопасной экосистеме упаковки становится все яснее.

Упаковочная индустрия в настоящее время находится в состоянии перемен из-за изменения потребительских предпочтений, новых правил переработки...
26.04.2024 | 7
Сегодняшнее усовершенствованное машинное зрение для контроля качества упаковки определенно имеет свои положительные стороны. Но будьте осторожны...
26.04.2024 | 7
Картон удивительнее, чем вы думаете. Он существует в самых разных формах и играет решающую роль в поддержании...
03.03.2024 | 29
Как менялось написание писем в викторианский период — от модной почтовой продукции до строгих руководств по...
29.02.2024 | 27
Подробное рассмотрение упаковки из древесного пенопласта, изучение ее состава, преимуществ и возможных недостатков Упаковка из древесного...
24.02.2024 | 34
Исследование показало, что большинство потребителей не отдают приоритет экологичной упаковке. Почти четыре из пяти потребителей (78%)...
24.02.2024 | 26
Экспертиза мифа о дешевой упаковке и скрытых расходах, которые бизнес может нести по незнанию В неустанном...
10.02.2024 | 41
Альянс управления искусственным интеллектом Всемирного экономического форума изучил потенциальные риски, связанные с передовым искусственным интеллектом, в...
20.01.2024 | 102