Почему дешевая упаковка может стоить дороже

Экспертиза мифа о дешевой упаковке и скрытых расходах, которые бизнес может нести по незнанию

В неустанном стремлении к экономической эффективности компании часто соблазняются более дешевыми упаковочными решениями , стремясь сократить операционные расходы.

Однако более глубокое исследование показывает, что за, казалось бы, экономичным маршрутом могут скрываться основные затраты, которые перевешивают первоначальную экономию.

Скрытые затраты, связанные с дешевой упаковкой, представляют собой альтернативные стратегии, которые предприятия могут использовать для снижения общих расходов на упаковку.

Почему следует опасаться дешевой упаковки

В бизнес-среде, характеризующейся ростом цен и глобальной инфляцией, необходимость поиска ценности пронизывает все аспекты деятельности. От промышленного оборудования до канцелярских товаров и канцелярских товаров — переплата за продукцию может оказать долгосрочное влияние на эффективность компании.

Такое внимание к ценности особенно актуально, когда речь идет об упаковке из гофрированного картона.

Хотя на первый взгляд выбор минимальной себестоимости единицы продукции может показаться разумным с финансовой точки зрения, он может привести к непредвиденным последствиям, которые перевесят первоначальную экономию.

Неотъемлемый вопрос заключается в том, является ли дешевая упаковка действительно экономически эффективной или же упаковка с заниженными спецификациями является ложной экономией. Тем не менее, для предприятий крайне важно найти правильный баланс при выборе упаковки.

Не ограничивайтесь затратами на единицу упаковки

Искушение основывать решения исключительно на основных цифрах часто приводит к выбору того, что кажется наиболее экономически эффективным вариантом.

Однако узкий акцент на ценах за единицу продукции может затмить скрытые затраты, которые могут свести на нет любые предполагаемые выгоды или, что еще хуже, привести к долгосрочным финансовым потерям.

При анализе затрат на упаковку крайне важно учитывать, как эти затраты взаимодействуют с другими аспектами бизнес-операций.

Несколько реальных примеров, иллюстрирующих, как выбор дешевой упаковки может иметь неприятные последствия, и предлагают идеи по смягчению таких последствий.

Минимизация времени сборки

Одним из важных способов снижения затрат является минимизация времени, затрачиваемого на упаковку и сборку.

Специализированные упаковочные решения, такие как коробки с аварийным замком, не только ускоряют процесс сборки, но и способствуют снижению затрат на вторичную упаковку.

Несмотря на более высокую цену за единицу ящиков с аварийным замком, общая стоимость, с учетом экономии труда, может быть ниже по сравнению со стандартными ящиками, заклеенными лентой.

С практической точки зрения давайте рассмотрим сценарий, в котором стандартная коробка, заклеенная скотчем, стоит 0,25 фунта стерлингов каждая, а пять сотрудников с оплатой 9,50 фунтов стерлингов в час могут собрать по 50 коробок каждая за определенный период.

Общая стоимость рабочей силы в размере 47,50 фунтов стерлингов позволяет собрать 250 коробок. Напротив, ящик с аварийным замком стоимостью 0,33 фунта стерлингов за единицу (на 32% дороже) с устранением процесса заклеивания лентой позволяет каждому сотруднику собирать в четыре раза больше ящиков.

Несмотря на более высокую цену за единицу, общая стоимость собранной коробки на 16% ниже и составляет 0,43 фунта стерлингов за штуку, что демонстрирует потенциальную экономию за счет эффективного выбора упаковки.

Упаковка индивидуального размера

Изменение размеров упаковки становится еще одним способом существенной экономии. Стандартные коробки, часто ассоциирующиеся с дешевой упаковкой, могут неэффективно использовать пространство и приводить к увеличению стоимости доставки.

Перейдя на коробки нестандартного размера, предприятия могут оптимизировать пространство, потенциально удвоив вместимость продукта на поддоне и обеспечив общее снижение затрат на 25%.

Рассмотрим сценарий, в котором отправка 5000 стандартных коробок по цене 0,40 фунта стерлингов за единицу приводит к общей стоимости упаковки в 2000 фунтов стерлингов. Однако из-за большего размера на одном поддоне можно разместить только 50 коробок, что потребует 100 поддонов по цене 60 фунтов стерлингов за доставку каждый. Общая стоимость упаковки и доставки вместе составляет 8000 фунтов стерлингов.

С другой стороны, коробки нестандартного размера, оптимизирующие пространство и вмещающие в два раза больше продуктов на поддоне, при той же стоимости единицы, требуют всего 67 поддонов.

Такое сокращение количества поддонов экономит треть затрат на доставку, в результате чего общая стоимость составляет 6000 фунтов стерлингов и демонстрирует экономию средств на 25%.

Снижение урона при транспортировке

Вероятно, наиболее эффективная стратегия снижения затрат на упаковку заключается в минимизации или устранении ущерба при транспортировке. Однако цифры варьируются в зависимости от объема отгруженных товаров и стоимости продукции.

Например, в сценарии, включающем продукты среднего объема и средней стоимости (например, светодиодные телевизоры) со стоимостью единицы £1,00 за стандартную коробку, отправка 10 000 товаров приведет к общей стоимости упаковки в 10 000 фунтов стерлингов.

Однако, если только 1% этих предметов (100 изделий) будет поврежден и возвращен, затраты взлетят до 50 000 фунтов стерлингов, не считая дополнительных транспортных и административных расходов.

Инвестирование в коробки, изготовленные по индивидуальному заказу, призванные минимизировать ущерб, даже при том, что стоимость единицы продукции на 75 % выше и составляет 1,75 фунта стерлингов, может принести значительную экономию.

Если это позволит снизить процент возврата всего на полпроцента, стоимость возвращаемой продукции также снизится вдвое, что позволит сэкономить примерно 25 000 фунтов стерлингов.

Несмотря на более высокие первоначальные затраты на упаковку, общая стоимость с учетом поврежденной продукции дает экономию 29% — или 42 500 фунтов стерлингов против 60 000 фунтов стерлингов (общая экономия 17 500 фунтов стерлингов).

Эта цифра не учитывает дополнительные транзитные и административные расходы, но, что более важно, она не учитывает удовлетворенность клиентов и потенциальную потерю повторных заказов.

Клиенты, часто получающие поврежденные продукты из-за дешевой упаковки, с меньшей вероятностью будут повторно заказывать или рекомендовать компанию, что влияет на восприятие бренда и лояльность клиентов.

Упаковочная индустрия в настоящее время находится в состоянии перемен из-за изменения потребительских предпочтений, новых правил переработки...
26.04.2024 | 7
Сегодняшнее усовершенствованное машинное зрение для контроля качества упаковки определенно имеет свои положительные стороны. Но будьте осторожны...
26.04.2024 | 7
Картон удивительнее, чем вы думаете. Он существует в самых разных формах и играет решающую роль в поддержании...
03.03.2024 | 29
Как менялось написание писем в викторианский период — от модной почтовой продукции до строгих руководств по...
29.02.2024 | 27
Подробное рассмотрение упаковки из древесного пенопласта, изучение ее состава, преимуществ и возможных недостатков Упаковка из древесного...
24.02.2024 | 34
Исследование показало, что большинство потребителей не отдают приоритет экологичной упаковке. Почти четыре из пяти потребителей (78%)...
24.02.2024 | 26
Было обнаружено, что Европа вносит ключевой вклад в эти системы переработки Согласно обновленному отчету nova-Institute , в упаковочной...
24.02.2024 | 20
Альянс управления искусственным интеллектом Всемирного экономического форума изучил потенциальные риски, связанные с передовым искусственным интеллектом, в...
20.01.2024 | 102