Подходит ли упаковка из древесной пены для вашего бизнеса?

Подробное рассмотрение упаковки из древесного пенопласта, изучение ее состава, преимуществ и возможных недостатков

Упаковка из древесного пенопласта, относительно недавняя инновация, привлекает внимание как альтернатива традиционным пенопластам на полимерной основе. В нем используются целлюлозные волокна, полученные из деревьев, что делает его легко перерабатываемым вместе с бумажной упаковкой.

В этой статье, которая в основном используется в электронной коммерции и подарочных коробках, рассматриваются особенности материала, его доступные варианты, а также потенциальные преимущества и недостатки для бизнеса.

Преимущества древесной пены

Варианты древесной пены: Fibrease® и Papira®.

В настоящее время Stora Enso предлагает Fibrease®, первую коммерчески доступную упаковку из древесного пенопласта, изготовленную из экологически чистой скандинавской древесины. Этот продукт обеспечивает эффективное демпфирование, амортизацию и изоляцию.

Он подходит для различных упаковочных изделий, таких как коробки с пенопластовой подкладкой и подарочные коробки, а дополнительным преимуществом является простота переработки.

Papira® от Stora Enso: биоразлагаемый вариант

Papira®, разрабатываемый в Stora Enso, представляет собой еще один упаковочный материал из древесной пены, который, как ожидается, будет обладать теми же преимуществами, что и Fibrease®, но с дополнительным преимуществом полной биоразлагаемости.

Его характеристики гарантируют, что материалы Papira® со временем разлагаются, не вызывая загрязнения пластиком.

Почему вашему бизнесу следует рассмотреть возможность упаковки из древесного пенопласта?

Использует возобновляемые ресурсы . Заметным экологическим преимуществом упаковки из древесного пенопласта является использование возобновляемых ресурсов — деревьев. И Fibrease®, и Papira® используют скандинавскую древесину из устойчивых источников, что снижает зависимость от ограниченных материалов на основе ископаемых, таких как пластик, и снижает выбросы CO2.

Минимизирует загрязнение пластиком: пенопласты на древесной основе способствуют снижению загрязнения пластиком. Papira® полностью биоразлагаем, и Fibrease®, и Papira® поощряют переработку отходов конечными пользователями благодаря простоте использования, снижая вероятность попадания пластика в океаны или окружающую среду.

Привлекательный внешний вид: с коммерческой точки зрения упаковка из древесного пенопласта имеет уникальный и привлекательный эстетический вид. Белый/нейтральный цвет делает его подходящим для брендов, позиционирующих себя как экологичные варианты, и обеспечивает приятные тактильные ощущения для покупателей.

Защита при транспортировке: хотя древесная пена и не соответствует характеристикам традиционных пенопластов, она все же обеспечивает подходящую защиту для различных предметов во время транспортировки. Он предотвращает столкновение предметов, поглощает удары и обеспечивает амортизацию для предотвращения повреждений.

Легкость переработки. Самым значительным преимуществом упаковки из древесного пенопласта является простота ее переработки для конечных пользователей. И Fibrease®, и Papira® можно перерабатывать вместе с бумагой и картоном, что упрощает процесс переработки для клиентов и сокращает количество материалов, попадающих на свалки.

Улучшение восприятия бренда. Использование древесной упаковки положительно влияет на восприятие бренда потребителями. Учитывая растущее предпочтение устойчивому бизнесу, упаковка продуктов из натуральных материалов, легко поддающихся вторичной переработке, может улучшить имидж бренда.

Недостатки пенопласта

Более низкие уровни производительности: несмотря на достаточную амортизацию, уровень производительности древесной пены в настоящее время не так высок, как у некоторых пенопластов на полимерной основе. Он может не подойти для очень хрупких или ценных предметов, требующих тщательной защиты во время транспортировки.

Потенциал для пыли. В зависимости от метода переработки древесная пена может со временем образовывать пыль, что делает ее непригодной для продуктов, чувствительных к волокнам, или для высокотехнологичных применений.

Ограниченные методы преобразования: Древесная пена имеет ограничения в методах преобразования. Хотя пенопласт можно распилить, ламинировать, высечь и формовать с помощью гидроабразивной резки, в отличие от вариантов на основе полимеров, сложные изделия может быть сложно точно разместить внутри пенопласта.

Затраты: поскольку упаковка из древесного пенопласта является относительно новым материалом, в настоящее время он дороже, чем традиционный пенопласт на пластиковой основе. Однако ожидается, что разница в цене уменьшится по мере более широкого внедрения, а древесная пена не облагается налогом на пластиковую упаковку Великобритании.

Применение древесной пены

Пена для подарочных коробок: Древесная пена идеально подходит для упаковки подарочных коробок, создания вкладышей для розничной торговли и презентационных упаковок. Его естественный внешний вид делает его популярным в косметике и товарах для здоровья, особенно среди брендов, делающих упор на органические и устойчивые методы.

Упаковка для электронной коммерции. В упаковке для электронной коммерции древесная пена может заменить заполнитель пустот на основе пластика, обеспечивая улучшенную защиту и внешний вид, а также решающее преимущество, заключающееся в простоте переработки.

Коробки с пенопластовой подкладкой: древесная пена подходит для замены пенопласта в стандартных «коробках с пенопластовой подкладкой», используемых для почтовых отправлений и отправлений электронной коммерции, обеспечивая аналогичную производительность при сопоставимой стоимости.

Упаковка с контролируемой температурой: Благодаря своим хорошим изоляционным свойствам древесная пена потенциально может применяться в упаковке с контролируемой температурой, сохраняя безопасную температуру чувствительных предметов во время доставки.

Стоит ли вашему бизнесу перейти на упаковку из пенопласта?

Хотя упаковка из древесного пенопласта имеет ряд преимуществ, ее может быть непросто заменить из-за различий в защитных характеристиках, долговечности, стоимости и возможности вторичной переработки.

Предприятия уже используют упаковку из древесного пенопласта, и ее пригодность зависит от конкретных потребностей отрасли. Для получения исчерпывающей консультации предприятия могут обратиться за советом к опытным поставщикам, знающим материалы из древесного пенопласта.

Упаковочная индустрия в настоящее время находится в состоянии перемен из-за изменения потребительских предпочтений, новых правил переработки...
26.04.2024 | 7
Сегодняшнее усовершенствованное машинное зрение для контроля качества упаковки определенно имеет свои положительные стороны. Но будьте осторожны...
26.04.2024 | 7
Картон удивительнее, чем вы думаете. Он существует в самых разных формах и играет решающую роль в поддержании...
03.03.2024 | 29
Как менялось написание писем в викторианский период — от модной почтовой продукции до строгих руководств по...
29.02.2024 | 27
Исследование показало, что большинство потребителей не отдают приоритет экологичной упаковке. Почти четыре из пяти потребителей (78%)...
24.02.2024 | 26
Было обнаружено, что Европа вносит ключевой вклад в эти системы переработки Согласно обновленному отчету nova-Institute , в упаковочной...
24.02.2024 | 21
Экспертиза мифа о дешевой упаковке и скрытых расходах, которые бизнес может нести по незнанию В неустанном...
10.02.2024 | 41
Альянс управления искусственным интеллектом Всемирного экономического форума изучил потенциальные риски, связанные с передовым искусственным интеллектом, в...
20.01.2024 | 102