7 причин и 5 способов использовать QR-коды на ваших упаковках

Расширьте пропускную способность вашей упаковки с помощью этих советов, чтобы получить максимальную отдачу от использования кодов быстрого ответа.

Поговорка «лучше меньше, да лучше» звучит правдоподобно в упаковочной отрасли. Тенденция минимализма продолжает набирать обороты, поскольку бренды стремятся оптимизировать свой дизайн. Снижение «шума» позволяет клиентам сосредоточиться на самом важном: информации о продукте.

Небольшой единый код направляет потребителей к шлюзу контента, который упаковка не может вместить…

Умная упаковка, такая как быстрый ответ или QR-код, поддерживает эту тенденцию, поскольку технология не ограничивает бренды в том, чем они могут поделиться с клиентами. Небольшой единый код направляет потребителей к контенту, который не может вместить пакет, включая дополнительные сведения о продукте, инструкции по использованию, инициативы по устойчивому развитию, обзоры и интерактивный опыт.

Предлагая обширную информацию, QR-коды действуют как помощник продавца, способствуя принятию обоснованных решений о покупке и улучшая общее качество обслуживания клиентов.

Доступ к информации о продукте.

Нет предела возможности обмена информацией о продуктах с помощью QR-кодов. Эти семь идей — одни из самых популярных причин напечатать QR-код на упаковке:

1. Обзоры товаров

Большинству потребителей необходимо прочитать отзывы, прежде чем принять решение о покупке продукта. Девять из 10 потребителей говорят, что учитывают отзывы при принятии решения о покупке. Вместо того, чтобы тратить время на поиск обзоров в Интернете, клиенты могут отсканировать QR-код, чтобы просмотреть существующие обзоры или высказать свое мнение о продукте.

Как положительные, так и отрицательные отзывы имеют одинаковую ценность. Положительные отзывы о продукте убеждают клиентов принять правильное решение о покупке, а отрицательные отзывы выявляют проблемы потребителей с продуктом и помогают брендам внести необходимые улучшения. Результат? Продукт, который нравится потребителям.

2. Видео с практическими рекомендациями

QR-коды могут направлять покупателей к обучающим видеороликам на веб-сайте бренда или на канале YouTube. Эти увлекательные видеоуроки предоставляют покупателям интерактивную возможность увидеть продукты в действии и полностью понять их функциональность и правильное использование.

Для покупателей, незнакомых с новыми гаджетами или оборудованием, видеоролики с практическими рекомендациями предлагают неоценимое образование в точках продаж. Бренды могут продемонстрировать правильную сборку, познакомить пользователей с различными функциями, проиллюстрировать лучшие практики и предоставить рекомендации по устранению неполадок. Видео не только помогают клиентам почувствовать себя уверенными в покупке незнакомого продукта, но также уменьшают возвраты и неудовлетворенность, устанавливая четкие ожидания.

3. Информация об устойчивом развитии

Сегодняшние покупатели более заботятся об окружающей среде, чем когда-либо. 70% потребителей заявили, что изменили бы свои покупательские привычки, если бы обнаружили, что магазин или бренд не работают устойчиво.

QR-коды могут рассказать историю устойчивого развития бренда и привлечь экоориентированных покупателей. Например, бренд, продающий продукцию, изготовленную из переработанных материалов, мог бы объяснить свою миссию по предоставлению высококачественных, безотходных товаров, которые приносят пользу планете.

4. Подлинность продукта

QR-коды могут подтвердить подлинность продукта, отслеживая путь от места происхождения (например, фермы) до магазина. Потребители, сканирующие QR-код на упаковке продукта, перенаправляются на целевую страницу с указанием происхождения продукта и ингредиентов. Эта прозрачность повышает доверие к бренду.

5. Интерактивный опыт использования продукта

QR-коды в сочетании с дополненной реальностью (AR) меняют то, как потребители взаимодействуют с умной упаковкой, стирая границы между физическим и цифровым мирами и создавая захватывающий и увлекательный опыт. В своем флагманском магазине обувной бренд Puma добавил QR-коды на обувные бирки, которые связаны с AR-изображением с кошачьим талисманом Puma. Клиенты могли пообщаться с талисманом, сделав селфи.

6. Социальные сети

QR-коды могут стимулировать трафик в социальных сетях. Привлечение большего количества посетителей увеличивает вероятность того, что страница бренда получит больше лайков, репостов и подписчиков. Бренды могут размещать свои учетные записи в социальных сетях на одной целевой странице. Затем клиенты выбирают желаемый контент, прежде чем их перенаправляют в конечный пункт назначения. Учетные записи в социальных сетях могут включать дополнительную информацию о продукте или даже скидки на продукт.

7. Ретаргетинг

Ретаргетинг QR-кода помогает брендам привлечь потенциальных клиентов, которые отсканировали QR-код, но еще не совершили конверсию. Потребитель может отсканировать динамический QR-код на упаковке продукта в магазине, но в конечном итоге решить не покупать продукт. Однако во время посещения веб-сайта бренда в браузер клиента сохраняется файл cookie. Это действие позволяет платформам ретаргетинга, таким как Яндекс, Гугл, ВКонтакте и др., узнать, что этот конкретный потребитель заинтересован в определенном контенте на веб-сайте бренда. Позже, пока потребитель просматривает сайты Яндекс, Гугл, или ВК, бренды могут перенацелить его с помощью определенных объявлений в своем рекламном пространстве, повышая вероятность конверсии.

Рекомендации по использованию QR-кодов на упаковке продуктов

Бренды, впервые использующие QR-коды или готовые включать их в свою упаковку, должны помнить об этих советах.

1. Добавьте персонализированные QR-коды

Избегайте скучных черно-белых QR-кодов и персонализируйте их с помощью фирменных цветов и логотипов. Они не только более привлекательны, но и благодаря высококонтрастным цветам QR-коды легче сканировать.

2. Убедитесь, что код можно сканировать

Всегда проверяйте QR-коды перед печатью на упаковке, чтобы избежать дорогостоящей перепечатки. Покупатели не смогут сканировать QR-коды, если они слишком маленькие или размытые.

4. Сосредоточьтесь на размещении

Относитесь к QR-кодам как к кнопке CTA на веб-сайте. Поместите их в первую половину упаковки, так же, как при выборе размещения кнопок CTA над сгибом.

5. Избегайте использования нескольких QR-кодов на одной упаковке продукта

Бомбардировка клиентов множеством QR-кодов — плохая стратегия. Например, не создавайте отдельные коды для обзоров продуктов, обучающих видеороликов и информации об устойчивом развитии. Вместо этого разверните QR-код с целевой страницей для разнообразного взаимодействия.

Бренды должны сделать подробную информацию доступной для покупателей, поскольку 87% из них хотя бы некоторое время используют свои смартфоны для поиска продуктов в магазине. QR-коды стали стратегическим решением, предлагающим бесконечное количество информации в крошечном пространстве и с помощью простого сканирования.

QR-коды стали стратегическим решением, предлагающим бесконечное количество информации в крошечном пространстве и с помощью простого сканирования.

Применяя технологию QR, бренды удовлетворяют исследовательские привычки современных потребителей и улучшают качество обслуживания в магазине, обеспечивая плавное и информативное путешествие, которое расширяет возможности клиентов и укрепляет отношения между брендом и потребителем.

Упаковочная индустрия в настоящее время находится в состоянии перемен из-за изменения потребительских предпочтений, новых правил переработки...
26.04.2024 | 7
Сегодняшнее усовершенствованное машинное зрение для контроля качества упаковки определенно имеет свои положительные стороны. Но будьте осторожны...
26.04.2024 | 7
Картон удивительнее, чем вы думаете. Он существует в самых разных формах и играет решающую роль в поддержании...
03.03.2024 | 29
Как менялось написание писем в викторианский период — от модной почтовой продукции до строгих руководств по...
29.02.2024 | 27
Подробное рассмотрение упаковки из древесного пенопласта, изучение ее состава, преимуществ и возможных недостатков Упаковка из древесного...
24.02.2024 | 34
Исследование показало, что большинство потребителей не отдают приоритет экологичной упаковке. Почти четыре из пяти потребителей (78%)...
24.02.2024 | 26
Было обнаружено, что Европа вносит ключевой вклад в эти системы переработки Согласно обновленному отчету nova-Institute , в упаковочной...
24.02.2024 | 21
Экспертиза мифа о дешевой упаковке и скрытых расходах, которые бизнес может нести по незнанию В неустанном...
10.02.2024 | 41